lunes 12 de mayo de 2025 - Edición Nº3157
Actualidad Jachallera » Locales » 8 abr 2019

Alumnos de la Escuela Videla Cuello venden los productos que ellos elaboran

Los alumnos de la Escuela Agroindustrial Videla Cuello comenzaron con la venta de los productos que elaboran, con el fin de ayudar a solventar los gastos que demandan los insumos para sus prácticas.


Los alumnos, sus profesores y directivos ya comenzaron con la venta de productos que elaboran en la institución. Entre los que se destacan tomate triturado, miel de primera calidad, mermeladas, pikles y deshidratados.

Los interesados también se podrán acercar a la institución, que se encuentra en calle Nueva, en la localidad de San Isidro. Para colaborar con la comunidad educativa y degustar sabores regionales y artesanales.

 

PRECIO DE PRODUCTOS PARA LA VENTA

-Miel 1 Kg $130,00.

-Tomate triturado 1 Litro $55,00 y si lleva más de 3 unidades $50,00 cada litro.

-Tomate triturado ½ Litro $45,00 y si lleva más de 3 unidades $40,00 cada litro.

-Dulce de membrillo en pan (Producción 2019) $70,00 y si lleva más de 3 unidades $60,00 cada unidad.

-Mermeladas $70,00.

-Peras en almíbar ½ Litro $60,00.

-Jugos artesanales ½ Litro $40,00.

-Arrope de uva con miel ½ Litro $90,00.

-Tomate deshidratado (La bolsita) $50,00.

-Cebolla en escabeche $50,00.

-Zapallo en almíbar $70,00.

-Manzana deshidratada $30,00.

OPINÁ, DEJÁ TU COMENTARIO:

NEWSLETTER

Suscríbase a nuestro boletín de noticias

VIDEOS

GALERÍA DE IMAGENES